Сколько энергии требуется для плавления куска льда массой 500г, взятого при температуре -27ºC


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Софья.

Q=cm(t2-t1) =2100*0.5*(0-(-27))=1050*27=28350Дж=28,35кДж