Потенциал поля точечного электрического заряда 1 мкКл в точке, удаленной на 3 см от заряда, равен:

А)3*106^5B B)30*10^2kB C)0, 003mB D)3B E)3*10^6B F)0, 03B G)0,003B H)0,3mB

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

3*10^5 B

Объяснение:

φ=k*q/r=9*10^9*10^-6/0.03=3*10^5 B

===========================