Какой путь проедет автомобиль при торможении от 20 м/с до 40 м/с за 5 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Даниил.

Ответ:

150 м

Объяснение:

дано:

v0 = 40 м/с

v = 20 м/с

t = 5 с

найти:

S

решение:

v = v0 + a × t

a × t = v - v0

a = (v - v0) / t

a = (20 - 40) / 5 = - 4м/с

ускорение отрицательное, так как автомобиль тормозит.

S = v0 × t + a × t^2 / 2

S = 40 × 5 - 4 × 5^2 /2 = 200 - 50 = 150 м