Какую массу каменного угля надо сжечь, чтобы нагреть 0,3 т кирпича от 5 до 95°C, если вся

теплота, пойдет на нагреваниекирпича?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.

Ответ:

дано: СИ:

m1-0,3т. 300кг.

t1-5°C.

t2-95°C.

q- 27*10^6 27000000Дж.

c-880дж/кг*°С

кпд- 70%. 0,7

m2-?

решение: m2= c*m1(t2-t1)/кпд*q=1 кг.

я не уверена, что правильно, извини.

или вот

Объяснение:

ДАНО:                          РЕШЕНИЕ:

m1=300кг                      Q1/0,7=Q2

t1=5 градусов               cm1(t2-t1)/0,7=qm2

t2=95 градусов             m2=(cm1(t2-t1)/0,7)/q

с=880Дж/кг×С               m2=(880×300(95-5)/0,7)/27000000=1,3кг

q=27000000Дж/кг

КПД=70%

m2?

Ответ: m2=1,3кг