в катушке с индуктивным сопротивлением 2 Ом возбуждался ток с действующим значением 10 А. Каково

амплитудное значение ЭДС в катушке (В). Активным сопротивлением катушки принебречь​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.

Ответ: 20√2В

Объяснение:

Дано:

Xl=2 Ом.

I= 10А

Найти:E

Решение:

E=Xl*Im

E=2*10*√2=20√2

E=20√2В

Ответ: 20√2В