У трикутнику ABC AC = 6 см, сторона AB менша, ніж вс, на 2 см, а сторони, прилеглі до кута С,

рівні. Знайдіть периметр три-кутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

16 см

Объяснение:

1) К углу С прилегают стороны АС и ВС.

Следовательно, ВС = АС = 6 см.

2) АВ, согласно условию, на 2 см меньше ВС:

АВ = ВС - 2 = 6 - 2 = 4 см.

3) Периметр треугольника АВС равен:

Р = АВ + ВС + АС = 4+6+6= 16 см

Ответ: 16 см