Тепловой двигатель, КПДкоторого равен n=44%, за за цикл совершил работу А=1,6 кДж. Какое

количество теплоты О1 получено от нагревателя и какое количество теплоты О2 передано холодильнику в этом цикле?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.

Ответ:

Объяснение:

КПД=44 %

A=1.6 кДж

Q1-?

Q2- ?

КПД=A*100%/Q1

Q1=A*100%44%=3,636 кДж

Q2=Q1-A=2,036 кДж