какое количество теплоты необходимо для нагревания 100г меди с 10 градусов до 20 градусов удельная

теплоемкость меди 380 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

100 г = 0,1 кг

Q = cm(t₂ - t₁)

Q = 380 * 0.1 (20°С - 10°С) = 380 Дж