Периметр прямоугольника 80 см. Найдите площадь прямоугольника, если соотношение длин прямоугольника

1:4​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Руслан.

Ответ:

256 см^2

Пошаговое объяснение:

Обозначим длину прямоугольника за х, а ширину - 4х. Тогда периметр равен:

80=(х+4х)*2

5х=80/2

5х=40

х=8 см

Таким образом длина равна 8 см, ширина - 8*4=32 см

S=8*32=256 см^2