Определите, на какое напряжение рассчитан конденсатор ёмкостью 2 мкФ, если его заряд равен 4Кл?


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Дано:

C=2 мкФ=2*10^-6

q=4 Кл

U-?

Решение:

C=q/U

U=q/C

U=4/2*10^-6=2*10^6 (B)