Какую работу совершает газ, расширяясь при постоянном давлении 5 МПа от 2м^3 до 12м^3? помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовиков Михаил.

Ответ:

50 МДж

Объяснение:

p=5*10^6 Па    V1=2 м³    V2=12 м³    A=?

===

p=const

A=p*(V2-V1)=5*10^6*(12-2)=50*10^6 Дж

=========================