Автомобиль движется со скоростьяю 10м/с, какой путь автомобиль пройдёт за 5мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.

Объяснение:

Дано:

V=10м/с

t=5 мин(переводим в СИ 5мин=300с.)

Найти:S

Решение:

Формула: S=v×t

S=10×300= 3000 секунд = 50м

Ответ: 50 метров.