Найдите, насколько изменилась внутренняя энергия газа, если в тепловом двигателе газ получил 180 Дж

тепла и совершил работу 72 Дж. ПОМОГИТЕ !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

Увеличилась на 108 Дж

Объяснение:

Q=180 Дж    A=72 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=180-72=108 Дж

===================