Газу передано количество теплоты, равное 5 кДж. При этом он совершил работу 3 кДж. На сколько

изменилась внутренняя энергия газа. Можно решение пожалуйста❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

Ответ:

Увеличилась на 2 кДж

Объяснение:

Q=5 кДж    A=3 кДж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=5-3=2 кДж

===================