J= 108 км/ч R=3мм m=6гр F=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Katkova Valeria.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 108 км/ч = 30 м/с

R = 3 мм = 0,003 м

m = 6 г = 0,006 кг

_______________

F - ?

F = m·V² / R

F = 0,006·30²/0,003 = 2·900 = 1 800 Н