Сколько льда при температуре 00С можно превратить в стоградусный пар за счет энергии, выделенной

при полном сгорании 0,5 кг керосина? КПД нагревателя 35%. Помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryeva Nastya.

Ответ:

так Q(сгорания керосина) =q*m Qкер=4,6*10^7*1=4,6*10^7 дж Полезная энергия Qпол=кпд*Q= 0,25*4,6*10^7=1,15*10^7 дж Qпол=Q плавления +Qнагревания +Q испарения

Qрол= (лямбда) *m + c*m*100+L*m Qпол= m(( лямбда) +100с+L) Подставляй значения и считай m/

Объяснение: