Сколько льда при 0°С можно превратить в стоградусный пар за счет энергии, выделенной при полном

сгорании 1 кг керосина? КПД нагревателя 25%. ( Удельная теплота плавления льда 3,4*10⁵ Дж на кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж на кг°С, температура плавления льда 0°С, удельная теплота парообразования воды 2,3*10⁶Дж на кг, удельная теплота сгорания керосина 4,6*10⁷Дж на кг, температура кипения воды 100°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Лиза.

Дано:
лед
t1=0°
t2=100 °
керосин
m=1 кг
λ=3,4* 10^{5}
c=4200
L=2.3* 10^{6}
q=4.6* 10^{7}
Найти m льда
Решение
КПД= \frac{A}{Q _{1} } *100
Q₁=qm A=Q₂+Q₃+Q₄ Q₂=λm Q₃=cmΔt Q₄=Lm
Q₁=4.6*10⁷
A=3.4*10⁵*m+4200*100*m+2.3*10⁶=m(3.4*10⁵+4200*100+2.3*10⁶)=3.06*10⁶*m
КПД=⁶⁶ \frac{3,06*10 ^{6}* m}{4.6*10 ^{7} } *100 КПД=25
4,6*10⁷*0,25=1,15*10⁷
3,06*10⁶*m=1.15*10⁷
m≈3.8