Який об’єм гасу був спалений, якщо при цьому виділилося 688 МДж? Запишіть лише числове значення

відповіді у м3 з точністю до тисячних​

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Какой объем керосина был сожжен, если при этом выделилось 688 МДж? Запишите только числовое значение ответа в м3 с точностью до тысячных​.

Дано:

Q = 688 МДж = 688·10⁶ Дж

q = 46·10⁶ Дж

ρ = 800 кг/м³

______________

V - ?

Массу сгоревшего керосина найдем из формулы:

Q = q·m

m = Q / q = 688 / 46 ≈ 14,96 кг

Объем:

V = m / ρ = 14,96 / 800 ≈ 0,019 м³