СРОЧНО! Составьте план проведения эксперимента. Укажите необходи- мые приборы. Предложите, как

повысить точность измерения. Ученик должен измерить период вращения детских каруселей​

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

Ответ:

Объяснение:

T= T/N - период

1) отсчитать полное число оборотов ( например десять)

2) определить по секундомеру время 10 оборотов (t=50 с)

3) вычислить период   T=t/N=50/10=5 с

чтобы повысит точность надо увеличить число оборотов

0 1