Какую мощность развивает автомобиль, который равномерно едет со скоростью 22 м/с, если сила тяги

равна 20 кН? 909 Вт 440 кВт 1,1 кВт Определить невозможно, нужно знать время движения Чтобы передвинуть тяжелый диван, его тянут за веревку, прикладывая силу 300 Н. Веревка образует угол 30º с горизонтом. Вычислите работу, которую необходимо выполнить, чтобы передвинуть диван на 2 метра. 130 Дж 600 Дж 300 Дж 520 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Виктория.

Ответ:

1.

v = 22м/с

F = 20кН = 20000Н

N - ?

--------------------------

N = F · v = 20000 · 22 = 12 000(Вт) = 12кВт.

Объяснение:

Извини второе не знаю(