давление кислорода составляет 0,2 МПа, а средняя квадратная скорость молекул составляет 700 м / с.

Масса молекулы 5,1 * 10 ^ -26 кг. найдите среднюю кинетическую энергию кислорода.срочно с подробным обьяснением!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

Объяснение:

дано P=200 000 Па

V=700 м/с

mо=5,1*10^-26 кг

E- ?

1) P=2/3 n*E

2) E= mo*V^2/2=5,1*10^-26*49*10^4/2=124.95*10*-22 Дж=1,25*10^-20 Дж

задача содержит лишние данные - ДАВЛЕНИЕ