при изобарном нагревании идеального газа ему передали 64 дж теплоты и его внутренняя энергия

увеличилась на 24 Дж На сколько при этом изменился объём газа в литрах если его давление равно 8 килопаскалей

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

5 л

Объяснение:

Q=64 Дж    ΔU=24 Дж    p=8000 Па   ΔV=?

===

p=const

ΔU=Q-A

A=p*ΔV

ΔV=(Q-ΔU)/p=(64-24)/8000=0.005 м³

=======================