Автомобиль движется со скоростью 54 кмч и расходует 4,4 кг бензина на пути 50 км. КПД двигателя —

23 %. Определи мощность, развиваемую двигателем автомобиля. (Удельная теплота сгорания бензина равна 45МДжкг).Ответ (округли до десятых кВт) решить нужно по действиям и с пояснениями) очень поможете)

Ответы на вопрос

Отвечает Ланских Валерия.

Объяснение:

N=кпд×A/t

A=Q=qm=45×10^6×4,4=198×10^6

t=S/u=50/54=0,93ч=55,8 с

N=0,23×10^6×198/55,8= 45540000/55,8=816 129Вт=816,1КВт