Чему равна сила тяжести действующая на тело если его плотность 8900 кг/м3, а объем 50 м3? пж, дам

10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Саша.
Масса тела m = pV = 445000 кг
Сила действующая на него F = mg = 4,45 МН
Отвечает Белый Илья.

F = mg

m = p(плотность) * V(объём) = 8900 кг/м3 * 50 м3 = 445 000 кг.

F = 445 000 кг * 10 Н/кг = 4 500 000 H = 4,45 МН