Визначити період та частоту радіопередавача, працюючого на довжині хвилі 30 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ: длина волны равна произведению скорости света на период повторения или 30=3*10^8*T⇒T=30/(3*10^8)=10^-7 с⇒частота колебаний равна 1/10^-7=10^7 Гц=10 МГц.

Объяснение: