3. Передача сигналу "SOS" здійснюється на довжині хвилі 600 м. Яка частота хвилі відповідає цій

довжині? (с 3-10 м/с).​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 600 м

c = 3·10⁸ м/с - скорость радиоволны

______________

ν - ?

Из формулы:

c = λ·ν

Частота:

ν = с / λ = 3·10⁸ / 600 = 0,5 МГц

Это средние волны (СВ).