Масса человека 70 кг, а слона - 2,8 т. На кого дейчтвует большая сила тяжести? Во сколько раз

различаются силы тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.

Объяснение:

Дано:

м1= 70 кг

м2= 2,8 т

g=10 н/кг

Найти:

Fт1=?

Fт2=?

СИ:

2,8т= 2 800 кг

Решение:

Fт=g×m

Fт1=10×70=700н

Fт2=10×2800= 28000н

28000÷700=40

Ответ:

сила тяжести действует больше на слона. Силы тяжести различаются в 40 раз.