На какой высоте над землей первая космическая скорость становится меньше в 2 раза чем на

поверхности Земли​

Ответы на вопрос

Отвечает Кателевская Александра.

Ответ:

19200 км

Объяснение:

R=6400 км   v1/v2=2    h=?   (go - ускорение св. падения на Земле)

===

v1=√(go*R)=R*√(go/R)

v2=R*√(go/(r+h))

(v1/v2)²=(R+h)/R=4

h=3*R=3*6400=19200 км

========================