Чему равен импульс автомобиля, если его масса составляет 3 т, а движется он со скоростью 90 км/ч?

Выберите один из 4 вариантов ответа:1) 270 кг : м/с2) 75 кг - м/с3) 75000 кг : м/с4) 270000 кг : м/сЗадание 29​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

3) 75000 кг*м/с

Объяснение:

m=3000 кг     v=25 м/с   p=?

===

p=m*v=3000*25=75000 кг*м/с

===============================