Определите удлинение пружины, если на нее действует сила 20 Н, а коэффициент жесткости пружины 400

Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Ваня.

F = 20 H

k = 400 H/m

—————————

F = k×l => l = F/k

—————————

l = 20/400 = 0,05 м = 5 см

ОТВЕТ: 5 см