Вода массой 10кг при температуре 20 С превратилась в пар при 100 С. Какое количество керосина надо

сжечь, если КПД нагревателя 60%? Помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:

КПД= cm(t2-t1)/mq

m= cm(t2-t2)/ КПД*q

q= 4,6*10^{7} Дж/кг