X^2+6x-14=0решите дискриминатор ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

брат брат ответ на рисунке если тебе не сложно можешь подписаться на меня пожалуйста


Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

x²+6x-14=0

D = 36 -(-4*1*14) = 36 + 56 = 92

x1 = \frac{-6+2\sqrt{23} }{2}

x2 = \frac{-6-2\sqrt{23} }{2}

x1 = -3 - \sqrt{23}

x2 = -3 + \sqrt{23}