найдите индуктивность катушки, если энергия магнитного поля при протекании по катушки тока 3 А

составляет 60мДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

13 мГн

Объяснение:

I=3 A    W=0.06 Дж     L=?

===

W=L*I²/2

L=2*W/I²=2*0.06/3²=0.013 Гн

============