На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического к ней станет в 64 раза

меньше, чем на поверхности Земли (Ответ запишите в радиусах Земли)

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Алина.

Ответ:

7:

дано F1/F2=64 h- ?

F=G*m*M/(R+h)^2

F1/F2=(R+h)^2/R^2

8=(R+h)/R

h=7*R - ответ

Отвечает Дудко Игорь.

Ответ:

Формулу нам давали

корень из16=корень(Rземли+ h)в квадрате/ радиус земли в квадрате

высота будет 3 R земли

Как то так