ТЕЛО МАССОЙ 50КГ ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ В 200Н РАВНОМЕРНО ДВИЖИТСЯ ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ ЧЕМУ РАВЕН

КОЭФФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

Трение скольжения Fтр=MN,где M-коэффициент трения,N-нормальная сила реакции опоры,число равная весу,тяжести.Отсюда M=Fтр/mg=0.4.Ответ 0.4

Отвечает Llorens Natasha.

Fтр.=ню*N

ню-коэф. трения

N=mg

F=200

ню=200/mg

ню=0.4

Ответ:0.4