Три машинистки напечатали вместе 72 страницы. одна из них работала 1 ч , вторая -2 ч , третья - 3 ч

. сколько страниц напечатала каждая из них , если скорость работы у них одинаковая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

2+3+1=6 часов работы

72/6=12стр.в 1 час

12*1=12(стр)-первая машинистка за 1 час

12*2=24(стр)-вторая машинистка за 2 часа

12*3=36(стр)-третья машинистка за 3 часа