На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения тела к ней станет в 25

раз  меньше, чем на поверхности Земли .[радиус R=Земли=6400 км ]. На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения тела к ней станет в 25 раз  меньше, чем на поверхности Земли .[радиус R=Земли=6400 км ]. ​А) Формула  всемирного тяготения : __________________________________________  В) Выводит формулу расстояния от поверхности планеты: ____________________________________  _____________________________________________________________________________________________  _____________________________________________________________________________________________  С) Вычислить  расстояние: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Илья.

Ответ:

25600 км

Объяснение:

Найдем отношение сил гравитации F1 на поверхности Земли и F2 на расстоянии

F1/F2=25

F1/F2=((Rз+x)^2)/ Rз ^2=25

(Rз+x)/ Rз =5

х=4Rз=4*6400=25600 км