Какова скорость истечения жидкости из отверстия в стенке сосуда , если высота h уровня жидкости над

отверстием составляет 4.9 м ?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: 9.9 м/c

Объяснение:

Вспомним закон Торричелли:

v = \sqrt{2gh} \\v = \sqrt{2* 10 * 4.9} = 7\sqrt{2} \ m/s = 9.8995