Координата тела массой 5 кг, движущегося прямолинейно вдоль оси Х, меняется со временем по закону

х=5t (1+10t). Определить силу, действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.

Ответ:

500 H

Объяснение:

m=5 кг   x=5*t+50*t²    F=?

===

Из уравнения а=100 м/с²   (а/2=50)

F=m*a=5*100=500 H

=========================