Автобус сначала двигался со скоростью 10м/с в течение 2мин, затем 2км проехал со скоростью 54км/ч.

Чему равна его средняя скорость? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврих Влад.

Ответ:

вроде так

Объяснение:

10×2= 20

2×54=108

20+108=128

128÷2=64

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:

54км/ч=15м/с

2мин=120с

10•120=1200м

2000м:15м/с=133,3с

(1200+2000):(120+133)=3200:253≈13м/с