Тепловой двигатель с КПД, равным 50 %, за цикл совершает полезную работу 0,2 кДж. а)определите

количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя? б)сколько теплоты было отдано холодильнику? (ответ в кДж) ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

400 Дж     200 Дж

Объяснение:

n=0.5 (50%)     A=200 Дж   Q1=?    Q2=?

===

n=A/Q1

Q1=A/n=200/0.5=400 Дж

Q2=Q1-A=400-200=200 Дж

======================