Определите сопротивление резистора если за время 10 минут через него проходит заряд 200Кл.

напряжение на концах резистора равно 0,006 кВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Дано:

q = 200 Кл

t = 600 с

U = 0,006 * 10 ³ В

Найти:

R - ?

Решение:

R = U/I

I = q/t

R = Ut/q

R = (0,006 * 10 ³ В * 600 с) / 200 Кл = 18 Ом

Ответ: 18 Ом