Стрела вылетает из лука вертикально вверх со скоростью 50 м/с2 .найти потенциальную энергию стрелы

на максимальной высоте подъема если её массой 50 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

Объяснение:

дано V=50 м/с2

m=0,05 кг

Eп- ?

по закону сохранения энергии

Eп=Eк=mV^2/2=0,05*2500/2=62,5 Дж