92 Велосипедист проехал на первые 40 мин 12 км, а затем еще 30 мин ехал со скоростью 30км/ч.

Какой путь проделат велосипедист и с какой средней скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Юлия.

Ответ:

Vср=24 km/h

Sвесь= 27 km

Объяснение:

S1 = 12 km = 12 000 m

t1 = 40 min = 2400 s

t2 = 30 min = 1800 s

V1 = ?

V2 = 30 km/h = 8,3 m/s

S2 = ?

Sобщ. = ?

  1. V1= S1/t1    V1=5 m/s = 18 km/h
  2. S2= V2t2     S= 8.3 * 1800 = 14 940 m = 15 km
  3. Vср.= (V1+V2)/2= 24 km/h
  4. Sобщ. = S1+S2= 27 km