Найти массу тела,движущегося со скоростью 72км/ч ,если инпульс тела 100кг*м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

v=72 км/ч=20м/с

p=100 кг*м/с

m-?

p=m*v

m=p/v=100/20=5 кг

Ответ :m=5 кг

__________