Найти массу тела,движущегося со скоростью 72км/ч ,если инпульс тела 800кг*м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.
Дано:
v=72км/ч=(72*1000)/3600=20м/с
p=800кг*м/с
Найти:
m-?
Решение :
p=m*v
m=p/v=800/20=40кг
Ответ: 40кг