На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 45,32 МПа? Плотность морской воды 1030 кг, g~10

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Лена.

Объяснение:

p = ρgh => h= p/ρg

45, 32 МПа= 45, 32*10^6 Па

Па= кг*м/с^2

h= (45, 32 *10^6 кг*м/с^2)/ (1030 кг/м^3 * 10 м/с^2) = 4400 м