Определите вес фарфоровой вазы, неподвижно стоящей на столе, если объем фарфора, из которого она

изготовлена, равен 2000 см3, а плотность фарфора составляет 2500 кг/м3. (1м3 = 1000000 см3).

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

50Н

Объяснение:

Fт = вес = mg = V*q*g = 0,002*2500*10 = 50Н

V = 2000 см3 = 0,002 м3

q = 2500кг/м3