Помогите пожайлуста!!!!! Срочно надо.... Физика 7 класс РЕШИТЕ ТЕСТ. 12. Человек неподвижно сидит

на склоне горы благодаря тому, что на него действует А) сила тяжести Б) собственный вес В) сила упругости Земли Г) сила трения покоя 13. Ящик лежит на полу кабины покоящегося лифта. Как изменятся сила тяжести, действующая на ящик, вес ящика и сила упругости, действующая на ящик со стороны пола лифта, если лифт начнет подниматься вертикально вверх с увеличивающейся скоростью? Для каждой величины определите соответствующий характер изменения. Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. Цифры в ответе могут повторяться. ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА: ЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ: А) сила тяжести 1) уменьшится Б) вес ящика 2) увеличится В) сила упругости 3) не изменится 14. Определите вес фарфоровой вазы, неподвижно стоящей на столе, если объем фарфора, из которого она изготовлена, равен 1000 см3 (ρ=2500 кг/м3). 15. Деревянный брусок равномерно и прямолинейно перемещают с помощью пружины по шероховатой горизонтальной доске. На брусок действует сила трения скольжения, равная 0,4 Н. На сколько при этом растянута пружина, если ее коэффициент жесткости равен 40 Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

12) г
13) А3; Б2; В2
14) P=mg=ρVg=2500*0,001*10=25Н
15) Fупр=Fтр=kΔl, Δl=F/k=0,4/40=0,01v=1см.