1.Сила двигателя мопеда 590 Н.Чему равна его масса? 2.Объем бруска массой 600 г состовляет 10см ×

3см × 1 см. Определите плотность вещества,из которого сделан брусок.3.Какое расстояние преодолевает самолёт за 1.5 минуты, если он летит со скоростью 800км/ч?4.Выразите в километрах в час скорость 15 м/с5.Какая скорость больше: 5м/с или 36 км/ч?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Денис.

Ответ:

1. F=mg

m=F/g=590/10=59 кг

2. р=m/V=0.6/(30*10^-6)=20000 кг/м3

3. S=v*t=800*1.5/60=20 км

4. 15 м/с=54 км/ч

5. 5м/с=18 км/ч

Значит 36 км/ч>18 км/ч